リン酸化NMDAR2A/2B(Tyr1246/Tyr1252)ウサギポリクローナル抗体
コンジュゲーション: 非共役
ウサギポリクローナル抗体
アプリケーション
反応性
ヒト、マウス、ラット
遺伝子名
GRIN2A/GRIN2B
保存
小分けして-20℃で保存してください(12ヶ月間有効)。凍結融解サイクルは避けてください。
要約
| 製品名 | リン酸化NMDAR2A/2B(Tyr1246/Tyr1252)ウサギポリクローナル抗体 |
| 説明 | ウサギポリクローナル抗体 |
| 宿主 | うさぎ |
| 反応性 | ヒト、マウス、ラット |
| コンジュゲーション | 非共役 |
| 修飾 | リン酸化 |
| アイソタイプ | IgG |
| クローン性 | ポリクローナル |
| 形態 | 液体 |
| 濃度 | 非共役 |
| 保存 | 小分けして-20℃で保存してください(12ヶ月間有効)。凍結融解サイクルは避けてください。 |
| 配送 | 氷嚢。 |
| バッファー | 50% グリセロール、0.5% 保護タンパク質、0.02% アジ化ナトリウムを含む PBS 液 (pH 7.3)。 |
| 精製 | アフィニティー精製 |
抗原情報
| 遺伝子名 | GRIN2A/GRIN2B |
| 別名 | GRIN2A; NMDAR2A; Glutamate [NMDA] receptor subunit epsilon-1; N-methyl D-aspartate receptor subtype 2A; NMDAR2A; NR2A; hNR2A; GRIN2B; NMDAR2B; Glutamate [NMDA] receptor subunit epsilon-2; N-methyl D-aspartate receptor subtype 2B; NMDAR2B; N |
| 遺伝子ID | 2903/2904 |
| SwissProt ID | Q12879/Q13224 |
| 免疫原 | 抗血清は、ヒトNMDAR2A/B由来のTyr1246/1252のリン酸化部位周辺の合成ペプチドに対して作製された。アミノ酸範囲:1216-1265 |
アプリケーション
| アプリケーション | IHC,ICC/IF,ELISA |
| 希釈倍率 | IHC 1:50-1:100,ICC/IF 1:50-1:200,ELISA 1:5000-1:20000 |
| 分子量 | - |
研究分野
| Neuroscience |
背景
| グルタミン酸依存性イオンチャネルのNMDA受容体サブタイプは、高いカルシウム透過性とマグネシウムに対する電圧依存的な感受性を有する。活性化には、両タイプのサブユニットへのアゴニストの結合が必要である。 |