Cdk11A/Bウサギポリクローナル抗体
コンジュゲーション: 非共役
ウサギポリクローナル抗体
アプリケーション
反応性
ヒト、ラット、マウス
遺伝子名
CDK11A/CDK11B
保存
小分けして-20℃で保存してください(12ヶ月間有効)。凍結融解サイクルは避けてください。
要約
| 製品名 | Cdk11A/Bウサギポリクローナル抗体 |
| 説明 | ウサギポリクローナル抗体 |
| 宿主 | うさぎ |
| 反応性 | ヒト、ラット、マウス |
| コンジュゲーション | 非共役 |
| 修飾 | 未修正 |
| アイソタイプ | IgG |
| クローン性 | ポリクローナル |
| 形態 | 液体 |
| 濃度 | 非共役 |
| 保存 | 小分けして-20℃で保存してください(12ヶ月間有効)。凍結融解サイクルは避けてください。 |
| 配送 | 氷嚢。 |
| バッファー | 50% グリセロール、0.5% 保護タンパク質、0.02% 新タイプ防腐剤 N を含む PBS 液。 |
| 精製 | アフィニティー精製 |
抗原情報
| 遺伝子名 | CDK11A/CDK11B |
| 別名 | CDK11A; CDC2L2; CDC2L3; PITSLREB; Cyclin-dependent kinase 11A; Cell division cycle 2-like protein kinase 2; Cell division protein kinase 11A; Galactosyltransferase-associated protein kinase p58/GTA; PITSLRE serine/threonine-protein kinase C |
| 遺伝子ID | 728642/984 |
| SwissProt ID | Q9UQ88/P21127 |
| 免疫原 | Cdk11A/B由来の合成ペプチド。アミノ酸範囲:190-270 |
アプリケーション
| アプリケーション | WB,ELISA |
| 希釈倍率 | WB 1:500-1:2000,ELISA 1:5000-1:20000 |
| 分子量 | 90kDa |
研究分野
背景
| この遺伝子は、セリン/スレオニンプロテインキナーゼファミリーのメンバーをコードしています。このキナーゼファミリーのメンバーは、真核生物の細胞周期制御に必須であることが知られています。分節重複のため、この遺伝子は隣接する遺伝子と非常に高い配列相同性を有しています。神経芽腫では、これら2つの遺伝子が頻繁に欠失または変異しています。この遺伝子によってコードされるプロテインキナーゼはカスパーゼによって切断され、細胞のアポトーシスに関与している可能性があります。選択的スプライシングにより、複数の転写産物バリアントが生じます。[RefSeq提供、2015年9月],注意:ここに示す配列はEnsembl自動解析パイプラインから得られたものであり、予備的なデータとして考慮する必要があります。, |