C4A/Bウサギポリクローナル抗体
コンジュゲーション: 非共役
ウサギポリクローナル抗体
アプリケーション
反応性
人間
遺伝子名
C4A/C4B
保存
小分けして-20℃で保存してください(12ヶ月間有効)。凍結融解サイクルは避けてください。
要約
| 製品名 | C4A/Bウサギポリクローナル抗体 |
| 説明 | ウサギポリクローナル抗体 |
| 宿主 | うさぎ |
| 反応性 | 人間 |
| コンジュゲーション | 非共役 |
| 修飾 | 未修正 |
| アイソタイプ | IgG |
| クローン性 | ポリクローナル |
| 形態 | 液体 |
| 濃度 | 非共役 |
| 保存 | 小分けして-20℃で保存してください(12ヶ月間有効)。凍結融解サイクルは避けてください。 |
| 配送 | 氷嚢。 |
| バッファー | 50% グリセロール、0.5% 保護タンパク質、0.02% アジ化ナトリウムを含む PBS 液 (pH 7.3)。 |
| 精製 | アフィニティー精製 |
抗原情報
| 遺伝子名 | C4A/C4B |
| 別名 | C4A; CO4; CPAMD2; Complement C4-A; Acidic complement C4; C3 and PZP-like alpha-2-macroglobulin domain-containing protein 2; C4B; CO4; CPAMD3; Complement C4-B; Basic complement C4; C3 and PZP-like alpha-2-macroglobulin domain-containing protein 3 |
| 遺伝子ID | 720/721 |
| SwissProt ID | P0C0L4/P0C0L5 |
| 免疫原 | 抗血清は、ヒトC4A/C4Bの内部領域由来の合成ペプチドに対して作製された。アミノ酸範囲:721-770 |
アプリケーション
| アプリケーション | WB,IHC,ELISA |
| 希釈倍率 | WB 1:500-1:1000,IHC 1:50-1:100,ELISA 1:5000-1:20000 |
| 分子量 | Calculated MW: 193 kDa; Observed MW: 180 kDa |
研究分野
| Immunology |
背景
| 平滑筋の収縮を誘発し、血管透過性を高め、肥満細胞と好塩基性白血球からのヒスタミン放出を引き起こします。 |