CDKN2A/p16INK4aウサギモノクローナル抗体
コンジュゲーション: 非共役
組換えウサギモノクローナル抗体
アプリケーション
反応性
ヒト、マウス
遺伝子名
CDKN2A
保存
小分けして-20℃で保存してください(12ヶ月間有効)。凍結融解サイクルは避けてください。
要約
| 製品名 | CDKN2A/p16INK4aウサギモノクローナル抗体 |
| 説明 | 組換えウサギモノクローナル抗体 |
| 宿主 | うさぎ |
| 反応性 | ヒト、マウス |
| コンジュゲーション | 非共役 |
| 修飾 | 未修正 |
| アイソタイプ | IgG |
| クローン性 | モノクローナル |
| 形態 | 液体 |
| 濃度 | 非共役 |
| 保存 | 小分けして-20℃で保存してください(12ヶ月間有効)。凍結融解サイクルは避けてください。 |
| 配送 | 氷嚢。 |
| バッファー | 50mMトリスグリシン(pH 7.4)、0.15M NaCl、40%グリセロール、0.01%アジ化ナトリウム、0.05%保護タンパク質 |
| 精製 | アフィニティー精製 |
抗原情報
| 遺伝子名 | CDKN2A |
| 別名 | CDKN2A; CDKN2; MTS1; Cyclin-dependent kinase inhibitor 2A; isoforms 1/2/3; Cyclin-dependent kinase 4 inhibitor A; CDK4I; Multiple tumor suppressor 1; MTS-1; p16-INK4a; p16-INK4; p16INK4A |
| 遺伝子ID | 1029 |
| SwissProt ID | P42771 |
| 免疫原 | ヒトCDKN2A/p16INK4aの合成ペプチド |
アプリケーション
| アプリケーション | WB,IP |
| 希釈倍率 | WB 1:500-1:1000,IP 1:20-1:50 |
| 分子量 | Calculated MW: 17 kDa; Observed MW: 17 kDa |
研究分野
| Cell Biology |
背景
| p16-INK4Aは細胞周期制御タンパク質であり、CDK4およびCDK6と相互作用してサイクリンDとの相互作用を阻害します。CDK4またはCDK6による網膜芽細胞腫タンパク質のリン酸化を阻害します。4つの選択的スプライシングアイソフォームが報告されています。 |