RAB11Aマウスモノクローナル抗体
コンジュゲーション: 非共役
マウスモノクローナル抗体
アプリケーション
反応性
ヒト、マウス、ラット
遺伝子名
RAB11A
保存
小分けして-20℃で保存してください(12ヶ月間有効)。凍結融解サイクルは避けてください。
要約
| 製品名 | RAB11Aマウスモノクローナル抗体 |
| 説明 | マウスモノクローナル抗体 |
| 宿主 | ねずみ |
| 反応性 | ヒト、マウス、ラット |
| コンジュゲーション | 非共役 |
| 修飾 | 未修正 |
| アイソタイプ | Mouse IgG1 |
| クローン性 | モノクローナル |
| 形態 | 液体 |
| 濃度 | 非共役 |
| 保存 | 小分けして-20℃で保存してください(12ヶ月間有効)。凍結融解サイクルは避けてください。 |
| 配送 | 氷嚢。 |
| バッファー | 0.05% アジ化ナトリウムを含む PBS で精製された抗体。 |
| 精製 | アフィニティー精製 |
抗原情報
| 遺伝子名 | RAB11A |
| 別名 | Ras-related protein Rab-11A, Rab-11, YL8, RAB11A, RAB11 |
| 遺伝子ID | 8766 |
| SwissProt ID | P62491 |
| 免疫原 | この RAB11A 抗体は、ヒト RAB11A の精製された組み換えタンパク質で免疫化されたマウスから生成されます。 |
アプリケーション
| アプリケーション | WB,IHC |
| 希釈倍率 | WB 1:1000-1:2000,IHC 1:100-1:500 |
| 分子量 | 24.4kDa |
研究分野
背景
| 低分子 GTPase Rab は、輸送小胞の形成から膜との融合まで、細胞内膜輸送の主要な制御因子です。 Rab は、不活性な GDP 結合型と活性な GTP 結合型の間を循環します。活性な GTP 結合型は、小胞の形成、移動、係留、融合を直接担うさまざまな下流エフェクターを膜にリクルートできます。 Rab はエンドサイトーシスによるリサイクリングを制御します。 細胞質分裂中の膜送達の主要な制御因子として機能します。 MYO5B および RAB8A とともに、上皮細胞の分極に関与します。 RAB3IP、RAB8A、エキソサイトーシス複合体、PARD3、PRKCI、ANXA2、CDC42、および DNMBP とともに、PODXL の頂端膜開始部位 (AMIS) へのトランスサイトーシス、頂端表面の形成、および内腔形成を促進します。 MYO5B とともに、CFTR の細胞膜への輸送と非分極細胞における TF (トランスフェリン) のリサイクリングに関与します。 MYO5BおよびRAB11FIP2との複合体を形成し、NPC1L1を細胞膜へ輸送するために必要である。CDH1のゴルジ体から細胞膜への選別および基底外側輸送に関与する。FCGRT(単量体IgGのFc領域受容体)の基底外側膜へのリサイクルを制御する。メラノサイトからのメラノソームの輸送および放出にも関与する可能性がある。 |