KDM5A/Jarid1A/RBBP2ウサギモノクローナル抗体
コンジュゲーション: 非共役
組換えウサギモノクローナル抗体
アプリケーション
反応性
ヒト、マウス
遺伝子名
KDM5A/Jarid1A/RBBP2
保存
小分けして-20℃で保存してください(12ヶ月間有効)。凍結融解サイクルは避けてください。
要約
| 製品名 | KDM5A/Jarid1A/RBBP2ウサギモノクローナル抗体 |
| 説明 | 組換えウサギモノクローナル抗体 |
| 宿主 | うさぎ |
| 反応性 | ヒト、マウス |
| コンジュゲーション | 非共役 |
| 修飾 | 未修正 |
| アイソタイプ | IgG |
| クローン性 | モノクローナル |
| 形態 | 液体 |
| 濃度 | 非共役 |
| 保存 | 小分けして-20℃で保存してください(12ヶ月間有効)。凍結融解サイクルは避けてください。 |
| 配送 | 氷嚢。 |
| バッファー | 50mMトリスグリシン(pH 7.4)、0.15M NaCl、40%グリセロール、0.01%アジ化ナトリウム、0.05%保護タンパク質を含む溶液で提供されます。受領日から12ヶ月間安定です。 |
| 精製 | アフィニティー精製 |
抗原情報
| 遺伝子名 | KDM5A/Jarid1A/RBBP2 |
| 別名 | RBP2; RBBP2; RBBP-2 |
| 遺伝子ID | 5927 |
| SwissProt ID | P29375 |
| 免疫原 | ヒトKDM5A/Jarid1A/RBBP2の組み換えタンパク質 |
アプリケーション
| アプリケーション | WB,ICC/IF,FC,IP |
| 希釈倍率 | WB 1:1000-1:5000,ICC/IF 1:500-1:2000,FC 1:200-1:1000,IP 1:50-1:200 |
| 分子量 | Calculated MW:192 kDa; Observed MW:192 kDa |
研究分野
背景
| この遺伝子は、Jumonji型ATリッチ相互作用ドメイン1(JARID1)ヒストン脱メチル化酵素タンパク質ファミリーのメンバーをコードしています。コードされているタンパク質は、ヒストンH3のリジン4を特異的に脱メチル化することで、ヒストンコードを介して遺伝子制御に関与しています。コードされているタンパク質は、網膜芽細胞腫タンパク質を含む多くのタンパク質と相互作用し、Hox遺伝子およびサイトカインの転写制御に関与しています。この遺伝子は腫瘍の進行に関与している可能性があります。[RefSeq提供、2013年8月] |