KDM4Aウサギモノクローナル抗体
コンジュゲーション: 非共役
組換えウサギモノクローナル抗体
アプリケーション
反応性
ヒト、マウス、ラット
遺伝子名
KDM4A
保存
小分けして-20℃で保存してください(12ヶ月間有効)。凍結融解サイクルは避けてください。
要約
| 製品名 | KDM4Aウサギモノクローナル抗体 |
| 説明 | 組換えウサギモノクローナル抗体 |
| 宿主 | うさぎ |
| 反応性 | ヒト、マウス、ラット |
| コンジュゲーション | 非共役 |
| 修飾 | 未修正 |
| アイソタイプ | IgG |
| クローン性 | モノクローナル |
| 形態 | 液体 |
| 濃度 | 非共役 |
| 保存 | 小分けして-20℃で保存してください(12ヶ月間有効)。凍結融解サイクルは避けてください。 |
| 配送 | 氷嚢。 |
| バッファー | 50mMトリスグリシン(pH 7.4)、0.15M NaCl、40%グリセロール、0.01%アジ化ナトリウム、0.05%保護タンパク質を含む溶液で提供されます。受領日から12ヶ月間安定です。 |
| 精製 | アフィニティー精製 |
抗原情報
| 遺伝子名 | KDM4A |
| 別名 | JMJD2; JHDM3A; JMJD2A; TDRD14A |
| 遺伝子ID | 9682 |
| SwissProt ID | O75164 |
| 免疫原 | ヒトKDM4A/JHDM3A/JMJD2Aの合成ペプチド |
アプリケーション
| アプリケーション | WB,IHC,IP |
| 希釈倍率 | WB 1:1000-1:5000,IHC 1:100-1:200,IP 1:50-1:100 |
| 分子量 | Calculated MW:121 kDa; Observed MW:150 kDa |
研究分野
背景
| この遺伝子はJumonjiドメイン2(JMJD2)ファミリーのメンバーであり、JmjNドメイン、JmjCドメイン、JD2Hドメイン、2つのTUDORドメイン、および2つのPHD型ジンクフィンガーを含むタンパク質をコードしています。この核タンパク質は、特定のトリメチル化ヒストン残基をジメチル化型に変換するトリメチル化特異的脱メチル化酵素として、また転写抑制因子として機能します。[RefSeq提供、2009年4月] |