IL28Aマウスモノクローナル抗体
コンジュゲーション: 非共役
マウスモノクローナル抗体
アプリケーション
反応性
人間
遺伝子名
IL28A
保存
小分けして-20℃で保存してください(12ヶ月間有効)。凍結融解サイクルは避けてください。
要約
| 製品名 | IL28Aマウスモノクローナル抗体 |
| 説明 | マウスモノクローナル抗体 |
| 宿主 | ねずみ |
| 反応性 | 人間 |
| コンジュゲーション | 非共役 |
| 修飾 | 未修正 |
| アイソタイプ | Mouse IgG1 |
| クローン性 | モノクローナル |
| 形態 | 液体 |
| 濃度 | 非共役 |
| 保存 | 小分けして-20℃で保存してください(12ヶ月間有効)。凍結融解サイクルは避けてください。 |
| 配送 | 氷嚢。 |
| バッファー | 0.05%アジ化ナトリウムを含むPBS中の精製抗体 |
| 精製 | アフィニティー精製 |
抗原情報
| 遺伝子名 | IL28A |
| 別名 | IFNL2; IL-28A |
| 遺伝子ID | 282616 |
| SwissProt ID | Q8IZJ0 |
| 免疫原 | 大腸菌で発現したヒト IL28A (AA: 1-200) の精製された組み換え断片。 |
アプリケーション
| アプリケーション | ICC,ELISA |
| 希釈倍率 | ICC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000 |
| 分子量 | 22.3kDa |
研究分野
| Jak-STAT signaling pathway |
背景
| この遺伝子は、I型インターフェロンおよびIL-10ファミリーと遠縁のサイトカインをコードしています。この遺伝子、インターロイキン28B(IL28B)、およびインターロイキン29(IL29)は、19q13にマッピングされた染色体領域上でサイトカイン遺伝子クラスターを形成する、密接に関連した3つのサイトカイン遺伝子です。これら3つの遺伝子によってコードされるサイトカインの発現は、ウイルス感染によって誘導されます。これら3つのサイトカインはすべて、インターロイキン10受容体β(IL10RB)およびインターロイキン28受容体α(IL28RA)からなるヘテロ二量体クラスIIサイトカイン受容体と相互作用することが示されています。 |