CDKN2A/p16INK4aウサギモノクローナル抗体
コンジュゲーション: 非共役
組換えウサギモノクローナル抗体
アプリケーション
反応性
マウス、ラット
遺伝子名
Cdkn2A
保存
小分けして-20℃で保存してください(12ヶ月間有効)。凍結融解サイクルは避けてください。
要約
| 製品名 | CDKN2A/p16INK4aウサギモノクローナル抗体 |
| 説明 | 組換えウサギモノクローナル抗体 |
| 宿主 | うさぎ |
| 反応性 | マウス、ラット |
| コンジュゲーション | 非共役 |
| 修飾 | 未修正 |
| アイソタイプ | IgG |
| クローン性 | モノクローナル |
| 形態 | 液体 |
| 濃度 | 非共役 |
| 保存 | 小分けして-20℃で保存してください(12ヶ月間有効)。凍結融解サイクルは避けてください。 |
| 配送 | 氷嚢。 |
| バッファー | 50mMトリスグリシン(pH 7.4)、0.15M NaCl、40%グリセロール、0.01%アジ化ナトリウム、0.05%保護タンパク質 |
| 精製 | アフィニティー精製 |
抗原情報
| 遺伝子名 | Cdkn2A |
| 別名 | Cdkn2a;P16ink4a;Cyclin-dependent kinase 4 inhibitor A (CDK4I);p16-INK4a ;p16-INK4 |
| 遺伝子ID | 12578 |
| SwissProt ID | P51480 |
| 免疫原 | マウスCDKN2A/p16INK4aの組み換えタンパク質 |
アプリケーション
| アプリケーション | WB,ICC/IF,IP |
| 希釈倍率 | WB 1:500-1:1000,ICC/IF 1:50-1:200,IP 1:20-1:50 |
| 分子量 | Calculated MW: 18 kDa; Observed MW: 18 kDa |
研究分野
| Cell Biology |
背景
| CDK4およびCDK6と強く相互作用することにより、正常細胞の増殖を抑制する制御因子として作用します。これにより、サイクリンDとの相互作用および網膜芽細胞腫タンパク質のリン酸化が阻害されます。注意:ここで説明するタンパク質はCDKN2A遺伝子によってコードされていますが、同じ遺伝子によってコードされる腫瘍抑制因子ARF(AC Q64364)とは配列および機能において全く無関係です。 |